Inhalt

Wir freuen uns auf ein Kennenlernen

Sekretariat

Annette Weise
Telefon 040. 69 79 81 10
a.weise@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Nicole von Rönn
Telefon 040. 69 79 81 47
n.vonroenn@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Annette Hähle
Telefon 040. 69 79 81 10
a.haehle@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Eingangsmanagement, Teilhabelotsin

Kontaktbild Evelin Asch

Evelin Asch
Telefon 040. 65 58 97 91
Mobil 0173. 248 19 68
e.asch@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Anne Gehling
Telefon 040. 65 58 97 92
Mobil 0173. 354 00 10
anne.gehling@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Franziska Leidreiter
Telefon 040. 65 58 97 92
Mobil 0174. 166 26 70
franziska.leidreiter@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Sofia Teske
Telefon 040. 65 58 97 92
Mobil  0173. 321 07 76
SofiaFelicitas.Teske@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Geschäftsleitung

Thomas Steinberg
Geschäftsführung
Telefon 040. 69 79 81 11
t.steinberg@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de 

Heike Hauser
Strategische Entwicklung für
Eingliederungshilfe & Pflege
Telefon 040. 69 79 81 20
h.hauser@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Ralf Graage
Controlling
Telefon 040. 69 79 81 16
r.graage@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Sabine Clasen
Leitung Verwaltung
Telefon 040. 69 79 81 28
sabine.clasen@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Dagmar Götz
Bereichsleitung Ki Ju Fam Nord + Bergedorf
Telefon 040. 69 79 81 24
d.goetz@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Julia Klotzke
Bereichsleitung Stegen / Ahrensburg
Nordelbische Metropolregion / Niedersachsen
Telefon 040. 69 79 81 12
j.klotzke@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Bernd Ceconi
Bereichsleitung Billstedt / Steilshoop
Bergedorf / Mitte
Telefon 040. 69 79 81 31
bernd.ceconi@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Julian Grefe
Bereichsleitung Jenfeld / Nord / Walddörfer
Telefon 040. 69 79 81 36
j.grefe@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Elisabeth Koliha
Fachbereichsleitung Personalentwicklung
und Qualitätsmanagement
Telefon 040. 69 79 81 13
e.koliha@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Alexandra Frodermann
Fachbereichsleitung Leistungen und
Sozialraum
Telefon 040. 69 79 81 56
a.frodermann@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Patricia Sarach
Fachbereichsleitung Personal
Telefon 040. 69 79 81 26
patricia.sarach@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Steffen Sauthoff
Fachbereichsleitung Eingangsmanagement
Telefon 0173 17 81 292
steffen.sauthoff@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Valerie Bachmann
Fachbereichsleitung Öffentlichkeitsarbeit & Fundraising,
Bildung & Beschäftigung und
Unterstützte Kommunikation
Telefon 040. 69 79 81 60
v.bachmann@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Öffentlichkeitsarbeit

Maya Voss

Maya Voß

Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Telefon 040. 69 79 81 35
maya.voss@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de