Inhalt

Wir freuen uns auf ein Kennenlernen

Sekretariat

Annette Weise
Telefon 040. 69 79 81 10
a.weise@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Nicole von Rönn
Telefon 040. 69 79 81 47
n.vonroenn@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Annette Hähle
Telefon 040. 69 79 81 10
a.haehle@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Eingangsmanagement

Kontaktbild Evelin Asch

Evelin Asch
Eingangsmanagement, Angehörigenarbeit
Telefon 040. 69 79 81 19
Mobil  0173. 248 19 68
e.asch@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Geschäftsleitung

Thomas Steinberg
Geschäftsführung
Telefon 040. 69 79 81 11
t.steinberg@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de 

Heike Hauser
Stabstelle für strategische
Entwicklung
Telefon 040. 69 79 81 20
h.hauser@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Ralf Graage
Controlling
Telefon 040. 69 79 81 16
r.graage@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Sabine Clasen
Leitung Verwaltung
Telefon 040. 69 79 81 28
sabine.clasen@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Stefani Burmeister
Bereichsleitung Niedersachsen
Mitte / Bergedorf
Telefon 040. 69 79 81 26
s.burmeister@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Dagmar Götz
Bereichsleitung Ki Ju Fam Nord + Bergedorf
Telefon 040. 69 79 81 24
d.goetz@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Julia Klotzke
Bereichsleitung Nord / Nordelbische Metropolregion
Walddörfer
Telefon 040. 69 79 81 12
j.klotzke@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Heike Schott
Bereichsleitung Stegen / Ahrensburg / Jenfeld
Telefon 040. 69 79 81 14
h.schott@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Marita Wahl
Bereichsleitung Steilshoop / Billstedt
Telefon 040. 69 79 81 31
m.wahl@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Elisabeth Koliha
Fachbereichsleitung Personal und
Organisation
Telefon 040. 69 79 81 13
e.koliha@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Alexandra Frodermann
Fachbereichsleitung Leistungen und
Sozialraum
Telefon 040. 69 79 81 56
a.frodermann@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Isabella Czernetzki
Fachbereichsleitung Leistungen und
Sozialraum
Telefon 040. 69 79 81 36
i.czernetzki@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de

Öffentlichkeitsarbeit

Maya Voss

Maya Voß

Öffentlichkeitsarbeit, Fundraising

Telefon 040. 69 79 81 35
maya.voss@remove-this.alsterdorf-assistenz-ost.de